«Рубин» выиграл у «Зауралья» и во втором матче

В тюменском Дворце спорта завершился второй матч первой стадии плей-офф высшей хоккейной лиги – 1/8 финала Кубка Петрова между тюменским «Рубином» и курганским «Зауралье».

Напомним, в первой игре вчера «Рубин» одержал победу со счетом 4:2.

За три минуты до конца первого периода гостям удалось открыть счет в сегодняшней встрече. На последней минуте двадцатиминутки Алексей Митрофанов сравнял счет.

На 32-й минуте после сольного прохода и точного броска с пятачка Вадима Хлопотова «Рубин» впервые в матче вышел вперед в счете.

На 52-й минуте тот же Вадим Хлопотов практически повторил свой рейд к воротам курганцев из второй двадцатиминутки, и отправил третью шайбу в ворота соперников. За две минуты с небольшим до конца основного времени игры гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, чем тут же воспользовались тюменцы. Шайбу в пустые ворота отправил Роман Чемерикин. Этот гол и поставил точку в игре — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

После этой игры счет в серии стал 2:0 в пользу «Рубина».

Следующая – третья игра серии состоится в Кургане в пятницу, 25 февраля. Начало матча – в 18:30 по тюменскому времени (16:30 по Москве).