«Рубин» выиграл первый домашний матч 1/4 финала плей-офф

Сегодня состоялся третий матч четвертьфинала плей-офф в серии игр между командами #Рубин — Тюмень и #СКАНева#СанктПетербург. Невероятная победа мастерства, волевых принципов и, наверное, настроения победителей! Хотя в начале, мне, как всегда, было страшно!

Первый период: «Ну что сказать, ну что сказать?…». Мы с болельщиками сошлись на том, что соперники сходили к бабке и заговорили шайбу, ибо она не лезет!

Мы так рьяно начали! В первую минуту! А потом получили удаление за удар клюшкой… которое удачно реализовали соперники в первые 40 секунд своего преимущества.

А вот потом начало чувствоваться, что какая-то шайба не счастливая!!! Не держалась она у наших! Первые 10 минут вообще какая-то нелепость происходила. Поиграли 4 на 4, заработав по удалению. Потом просто шикарное преимущество: у гостей удаления за грубость и за подножку! После шикарного момента, когда мы почти забили — и вот играем впятером против трех!!! И ребята, милые мои!!! Я вас очень люблю, но совсем не было реализации этого шанса: как-то торопились и не было техничности и хладнокровности.
За минуту до конца заработали удаление. 0.1 На следующие 20 минут надеемся!

ВТОРОЙ!!!!! ВТОРОЙ ПЕРИОД!!!
Вот я всегда говорю, что в первом мы пробуем соперника (хоть болельщикам и страшно), а во втором начинаем играть в Тузика, который рвет грелку!)) Правда у нас удаление — малым наказывают и на 10 минут — но всякое бывает!)

Первая пятиминутка, только мы выходим из меньшинства, соперникам судья показывает удаление, Франскевича меняют на шестого полевого, мы прессуем!!! И!!! Какой-то красивый пас отдает #Гладун и шайбу забрасывает #Варфоломеев! Сравняли!

И вот они, страсти! Драка на пустом месте! Обоюдное удаление за грубость — двойным малым. Плей-офф — кровь кипит, каждая ошибка здесь считается за 10.

И невероятная середина периода: удаляют у нас за то, что на первый-пятый не рассчитались перед выходом. Потом у гостей за удар клюшкой по рукам. Только выходит, и уже в равных составах #Потякин отдает пас капитану и с невероятным мастерством из-за ворот #Каменев забрасывает вторую шайбу!!!!! Трибуны ревут!!!! Аплодируем стоя!!!

От радости я даже не помню прошла ли минута, но остается чуть меньше 5 до конца. У нас преимущество, перехватываем, летим, атака!!! #Попов отдает #Сафаралеев‘у — ГОЛ!!!! 3:1 в конце второго периода! Давайте, парни!!!

Третий период. И первые шесть ничем не примечательных минут порвали #Зюзякин#Майоров#Кузнецов!!! Четвертая шайба в воротах соперника и мы продолжаем атаковать, владеем шайбой, прессуем! Явно видно, как проваливается #Питер в обороне, пропало настроение, не смогли задать тактику в перерыве тренеры.

За 6 минут до конца игры ошибаются гости, мы играем в большинстве и хоть реализации нет, мы уверенно владеем шайбой, а трибуны уже пускают волну!!! Считанные минуты до победы!!! Такой важной и принципиальной победы дома у сильного соперника!

Видимо со злости уже просто мимо друг друга игроки не могут проехать, там не то что искры, там факел горит. Гости снова остаются в меньшинстве — и шансов у них еще меньше, время неумолимо стремится к нулю. Агрессия, стычки, что не мешает болельщикам ликовать!!!

Последнюю минуту трибуны провели стоя!!!! С криками: «МОЛОДЦЫ»!!!
С победой, ребята! Ура! 4:1
Завтра надо повторить!

#Тюмень #хоккей #ХКРубин #хк #ХоккейныйКлубРубин#команда #спорт #РубинТюмень #НашиПарни #победа