«Рубин» выиграл и во втором матче на выезде

В Воронеже состоялся матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Бураном» и тюменским «Рубином».

В первом периоде гостям удалось забросить две безответные шайбы. На шестой минуте Владислав Лукин открыл счет, а спустя восемь минут Кирилл Кошурников увеличил преимущество своей команды.

Во второй двадцатиминутке на льду шла равная борьба, и команды смогли отличиться по два раза. На 22-й минуте Никита Брютов забросил третью шайбу в ворота воронежцев. но спустя три минуты хозяева площадки смогли отыграть одну из пропущенных шайб. На 28-й минуте Кирилл Кошурников оформил дубль. А за две минуты до второго перерыва «Буран» вновь сократил разрыв в счете до двух шайб.

На 49-й минуте Георгий Бусаров еще раз довел разрыв в счете до трех шайб. За пять минут до финальной сирены Денис Горбунов поставил точку в вопросе победителя этой игры, отправив шестую шайбу в ворота хозяев. Точку в матче за 4 секунды до конца поставил Илья Берестенников — 2:7 (0:2, 2:2, 0:3).

Следующий матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в среду, 17 января, в Ростове-на-Дону против местной команды «Ростов». Начало игры – в 21:30 по тюменскому времени.