«Рубин» выиграл и в третьем матче четвертьфинала

Сегодня в тюменском спорткомплексе «Партиком» состоялся третий матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – второго раунда плей-офф ВХЛ между местным «Рубином» и командой «Горняк» из башкирского города Учалы.

В первом периоде гостям трижды удалось огорчить голкипера тюменской команды Егора Назарова. За несколько секунд до первого перерыва Егор Попов отквитал одну из пропущенных шайб – 1:3.

Уже на первой минуте второй двадцатиминутки Вадим Хлопотов сократил разницу в счете до минимума. На 24-й минуте Егор Бабенко забросил третью шайбу в ворота «Горняка». На 35-й минуте после точного броска Никиты Мокина «Рубин» впервые в игре вышел вперед – 4:3.

На 50-й минуте гости сравняли счет. Эта шайба стала последней в основное время матча.

На 9-й минуте овертайма «Рубину» удалось забросить победную шайбу в матче – 5:4 (1:3, 3:0, 0:1, 0:1 ОТ). Буллит реализовал Денис Ячменев.

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу «Рубина». В полуфинал выйдет команда, победившая в четырех играх.

Следующий матч между этими командами состоится завтра, 17 марта, в Тюмени. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.