«Рубин» выиграл домашний матч с «Кристаллом»

Сегодня, 24 сентября, прошел матч между командами ВХЛ тюменским «Рубином» и «Кристаллом» из Саратова.

На третьей минуте гости заработали удаление на 2 минуты за удар клюшкой. «Рубин» сумел воспользоваться ситуацией и открыл счет в большинстве. Ворота соперника распечатал Константин Богдановский с подачи Игоря Гладуна.

После серии взаимных атак гостям удалось сравнять счет. Забил Александр Комиссарчук при ассистировании Виталия Андрейкива. Однако не пошло и двух минут, как хозяева снова ушли вперед. Кирилл Шмурыгин при помощи Дениса Ячменева. Кстати, Кирилл дебютировал в «Рубине» и сразу забил!

Под конец периода обе команды заработали по удалению, и в равном составе саратовчанин Артем Землянин с Подачи Василия Жилова Сравнял счет – 2:2. Но тюменцы решили уходить вперед, и уже через 17 секунд снова забили. Постарался Марат Фахрутдинов. Ему помогли Александр Шибаев и Алексей Ложкин.

Второй период остался за тюменцами, чаще бывали в чужой зоне, гораздо чаще бросали (22-6 за период). Это не могло не принести успех. «Рубин» заработал плюс две шайбы за матчевый отрезок. Сначала Сергей Пайор забил при поддержке Максима Зюзякина и Василия Мордвинова. А затем новичок Кирилл Шмурыгин оформил дубль!

В третьем периоде «Кристалл» не показывал особой активности и вся игра проходила в основном в зоне гостей. Однако Илья Карлин из «Кристалла» бросил и забил – 5:3, победа «Рубина».