В матче с канадской сборной Россия вела в счете 72 секунды

Поражением сборной России закончился матч с Канадой за выход в финал Кубка мира – 5:3.

На 8-й минуте счет открыли хозяева турнира. Для канадской сборной принципиально важно было забивать первыми, и они это сделали. Россияне смогли сравнять счет к середине второго периода, когда Кучеров при помощи Зайцева и Малкина отправил шайбу в ворота канадцев. А еще через 8 минут Кузнецов при ассистировании Телегина и Дадонова вывел нашу команду вперед. Выигрывать у канадцев к середине игры не получалось ни у одной сборной на этом Кубке мира.

Но радость была не долгой. Прошло чуть больше минуты (72 секунды) и Канада сравняла счет. На второй перерыв ушли при ничейном счете – 2:2.

В третьем периоде хозяева не оставили сборной России шансов на победу, забив три шайбы. Единственное, что смогли предпринять россияне – сократить отставание на шайбу за 9 секунд до сирены. Забил Панарин. Итог — 5:3, победа Канады.