«Рубин» в финале Кубка Петрова

В тюменском Дворце спорта завершился шестой матч полуфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

До этой игры счет в серии был 3:2 в пользу тюменской дружины.

Счет в матче открыли армейцы. Произошло это на 11-й минуте встречи. спустя шесть минут хозяевам площадки удалось реализовать численный перевес на льду. Отличился Алексей Митрофанов.

На 25-й минуте Денис Давыдов вывел «Рубин» вперед в счете, но спустя минуту в ворота тюменцев был назначен буллит, и голкипер Егор Назаров не смог спасти свою команду. За 9 секунд до второго перерыва Алексей Митрофанов отправил третью шайбу в ворота гостей, оформив тем самым дубль.

В третьем периоде счет не изменился, и матч завершился победой тюменской команды со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу «Рубина» и тюменцы вышли в финал Кубка Петрова, где их соперниками будут динамовцы из Санкт-Петербурга. Первая игра финальной серии состоится в Тюмени в субботу, 16 апреля.