«Рубин» уверенно побеждает в Кургане

Вчера, 5 ноября ХК»Рубин» в Кургане в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел местное «Зауралье» — 2:0.

Первый период рубиновцы провели очень уверенно. По гамбургскому счёту, курганцы не смогли озадачить сибиряков сколько-нибудь серьёзной проблемой. По воротам Егора Назарова было нанесено шесть бросков. Гости произвели втрое больше «выстрелов». На 9-й минуте рубиновцы организовали превосходную результативную атаку. Выиграв борьбу у соперника, Мокин перевёл шайбу на Хлопотова, который и «вонзил» шайбу в сетку.

Во втором периоде гости продолжали контролировать ситуацию на льду. За то, что превосходство «рубиновых» осталось минимальным, курганцы должны благодарить голкипера Глеба Носова и каркас своих ворот.

В заключительном отрезке хозяева спохватились и попытались переломить ситуацию. Однако рубиновцы события не форсировали, уверенно обороняясь. В концовке встречи курганцы убрали с площадки Носова, и… Хлопотов оформил дубль дальним броском по пустым воротам.

«Рубин» с победы начал серию из шести гостевых поединков.