«Рубин» уверенно переиграл «Динамо» из Балашихи

8 ноября в Балашихе, тюменский «Рубин» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолели местное «Динамо» со счетом 3:0.

Как сообщает официальный сайт местной дружины, тюменцы сделали ставку на начало матча и не прогадали. Уже на четвертой минуте Константин Белов №74 открывает счет в матче. Александр Волжанки №9 поборолся за чужими воротами и сумел выдать точную передачу.
Затем хозяева перехватили инициативу, но фортуна сегодня была не на стороне «бело-голубых». Выходили нападающие на убойную позицию, но никак не удавалось им поразить цель. Тюменцы спокойно доиграли до первого перерыва. А на последней минуте могли и вовсе увеличить свое преимущество. Денис Сандер №21 бросил по воротам от синей линии, да так что она угодила в штангу.

Вторая двадцатиминутка прошла о обоюдоострых атаках. Но на первый план вышла игра в неравных составах. Обе команды по два раза нарушали правила. Но бережнее к своим моментам отнеслись гости. Дмитрий Марченков №12 после броска Александра Закирова №8 успел задеть шайбу и она влетела в правую от вратаря девятку — 2:0. Хозяева создали несколько опасных моментов, но Александр Хомутов №30 смог выручить свою команду.

Заключительный период прошел в атаках динамовцев, но крепость под названием «Рубин» оказалась неприступной — Хомутов не расслаблялся ни на минуту. А на пятидесятой минуте Альберт Загидуллин №77 точным броском со средней дистанции снял вопросы о победителе матча, сделав счет 3:0. Передачу ему выполнил проводивший первый матч за «Рубин» защитник Владислав Дашкевич. Как ни старались балашихинцы, «размочить» ворота тюменской дружины им так и не удалось — наш голкипер Александр Хомутов №30 провёл вторую игру на ноль в сезоне, отразив 26 бросков.

«Рубин» одержал четвёртую победу подряд. Следующий поединок подопечные Алексея Акифьева проведут во вторник, 10 ноября в Дмитрове, где соперником будет местный клуб «Звезда-ВДВ».