«Рубин» уверенно бился с «Торосом», но проиграл

Сегодня, 29 ноября, тюменский «Рубин» в рамках чемпионата ВХЛ на родной площадке провел матч с «Торосом» из Нефтекамска. Если предыдущая встреча команд, когда «Рубин» играл на выезде, сложилась для тюменцев благополучно и завершилась победной – 1:3, то в этот раз нефтекамские хоккеисты смогли взять реванш – 3:4.

Борьба была напряженной, команды играли на равных. Гости открыли счет на исходе 3-й минуты, бросив от синей линии. Не прошло и минуты, как Иван Кузнецов, получив передачу от Игоря Сафаралеева, переиграл вратаря гостей и сравнял счет.

За этим последовали взаимные атаки, хоккеисты вообще не играли в средней зоне, игра шла жестко. Местные болельщики активно поддерживали тюменцев. И хоккеисты стремились себя проявить. В итоге на 14-й минуте Денис Ячменев вывел нашу команду вперед. Забросить ему помогли Кирилл Шмурыгин и Дмитрий Молодцов. Однако период завершался все-таки равенством. Так как гости буквально через минуту сравняли – 2:2.

Второй период прошел тоже живо. «Рубиновцы» давили гостей очень активно, однако тюменцам не повезло, под конец пропустили шайбу, позволив гостям вырваться вперед.

В начале следующего периода Игорь Сафаралеев при помощи Алексея Лешкова и Виталия Зотова сравнивает, бросив от синей линии – 3:3. После этого между хоккеистами возникла небольшая стычка, но серьезной драки не произошло. Было видно, что гости несколько зажаты и играют в оборону. Однако, как только выпал шанс они его реализовали и забросили четвертую шайбу за 4 минуты до финала. Под конец игры «рубиновцы» организовали настоящий штурм, но, увы, не хватило только удачи, все остальное у парней в этом матче было.