«Рубин» уступил в овертайме пензенскому «Дизелю»

Вчера, 8 октября тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги встречался с «Дизелем» из Пензы – 4:5 (в овертайме).

На лед арены «ПАРТИКОМ» гости вышли в статусе второй команды чемпионата. Однако хозяев это не смутило. Они быстро прибрали инициативу к своим рукам, проводя острые атаки. В результате оборона гостей не выдержала натиска на седьмой минуте. Сибиряки запутали соперников в формате «4 на 3», и Семён Иванов с близкого расстояния перевёл шайбу в сетку. Однако «Дизелю» удалось отыграться — на десятой минуте удачно попал в створ ворот Егора Назарова Данила Попов – 1:1. А вскоре Дмитрий Арсенюк реализовал большинство.

На старте второго отрезка нападающий хозяев Алексей Митрофанов великолепным броском со средней дистанции восстановил паритет. К сожалению, контролировать среднюю зону у сибиряков получалось не всегда. На экваторе матча Максим Колмыков оказался расторопнее всех на «пятачке» и вывел «Дизель» вперёд.

В начале третьего периода нападающий Денис Давыдов так энергично боролся за шайбу, что сумел-таки протолкнуть её в угол ворот соперника. Однако и на этот раз гостям удалось ответить на пропущенную шайбу результативной атакой. На 47-й минуте успеха добился Данила Попов, оформив дубль.

За пять минут до сирены «Дизель» взял тайм-аут. Но это их не спасло. Вскоре Кирилл Меляков дальним броском сравнял счет.

За полторы минуты до сирены гости остались вчетвером, но в итоге командам пришлось выходить на овертайм. Его тюменцы начали в большинстве. Создали несколько острых моментов, но на 64-й минуте Данила Попов поразил ворота «Рубина».