«Рубин» ударно провел третий период

27 октября на домашнем льду «Рубин» одолел ХК «Тамбов» — 4:3.

На игру гости прибыли, имея в пассиве пять поражений кряду. Сибиряки также уступили в двух предыдущих встречах.

Первый период прошёл в довольно быстром темпе. Сначала большинство получили хозяева, затем – гости. В концовке периода, оставшись в меньшинстве, гости выстояли, уйдя в раздевалку с сухим счетом. А в середине второго отрезка удачную атаку  тамбовчан в большинстве завершил Александр Ковальский.

На экваторе третьего периода с интервалом в несколько минут тюменцы трижды поразили ворота соперников. Сначала дубль оформил Кравченко, завершая выверенные комбинации. А затем точный бросок удался Фасту.

За две с лишним минуты до конца гости сняли вратаря. И сумели в третий раз огорчить голкипера «Рубина». За секунду до сирены Александр Дельнов бросал в упор и мог перевести встречу в овертайм. Но Назаров спас «Рубин» — 4:3.