«Рубин» сравнял счет на последней секунде и проиграл в овертайме

Сегодня в Воскресенске состоялся матч регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги между местным «Химиком» и тюменским «Рубином».

В матче первого круга текущего чемпионата в Тюмени воскресенцы победили в овертайме со счетом 2:1.

Счет в игре открылся на 10-й минуте после контратаки хозяев площадки. Тюменцы смогли сравнять счет на последней минуте первого периода, играя в большинстве. Гол на свой счет записал Денис Давыдов.

На 25-й минуте встречи черед реализовывать большинство перешел воскресенцам – «Химик» вновь вышел вперед. На 33-й минуте подопечные Дениса Ячменева вновь восстановили равновесие – отличился Вадим Хлопотов. К слову, вновь в большинстве. Спустя всего две минуты тюменская дружина впервые в матче вышла вперед в счете. Третья шайба команды на счету Семена Иванова.

Едва успела начаться третья двадцатиминутка, воскресенцы сравняли счет, и вновь в большинстве. На 45-й минуте хозяева площадки забросили четвертую шайбу. На 51-й минуте в ворота гостей влетела уже пятая шайба. На предпоследней минуте третьего периода Игорь Мережко броском из дальнего расстояния реализовал очередное большинство и сократил разрыв в счете до минимума, а на последней секунде (!) игры «Рубин» сравнял счет. Шайбу записали на счет Алексея Митрофанова.

Таким образом, основное время матча завершилось со счетом 5:5.

На предпоследней минуте овертайма победную шайбу забросили хозяева площадки — 6:5 ОТ (1:1, 1:2, 3:2, 1:0).

Следующий свой матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в понедельник, 10 января, в Рязани против одноименной команды. Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени (19:00 по Москве).