Денис Ячменев: «Кубковые игры не за горами»

После поражения в овертайме от «Химика» в Воскресенске со счетом 5:6 главный тренер тюменского «Рубина» Денис Ячменев поделился впечатлениями о матче.

«Для тренера не очень веселый матч. У кого-то, видимо, еще продолжаются новогодние праздники. В целом матч получился напряженным, мы ожидали этого. У нас и дома непростой матч с «Химиком» получился – игра кость в кость. В концовке ребята все-таки молодцы, сумели две шайбы отыграть в непростой ситуации. Но опять же, сами упустили преимущество в счете и надо было отыгрываться. Равная выдалась игра: в каких-то отдельных моментах соперникам везло, в каких-то нам. Это было ожидаемо», — заявил наставник тюменской дружины.

На вопрос журналиста «Подобный накал говорит о приближении финиша «регулярки», можно смело говорить о подготовке к плей-офф?» главный тренер ответил:

«Подготовка к плей-офф летом еще начинается… Да, кубковые игры не за горами. Уже надо какие-то варианты пробовать, в том числе и в концовке матча такие ситуации «шесть на пять», «пять на пять», когда команда в меньшинстве играет, когда нужно вытаскивать поединки. Нужно что-то пробовать, что-то делать. Сегодня сработало – этим мы довольны, но опять же в овертайме индивидуальные ошибки, недоработки не позволили взять полноценные два очка».