«Рубин» спас матч и победил по буллитам

Сегодня в тюменском Дворце спорта состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором «Рубин» принимал команду «Челмет» из Челябинска.

В матче первого круга между этими клубами в Челябинске хозяева площадки победили в овертайме со счетом 2:1.

Сегодня начало игры тоже не сулило тюменцам ничего хорошего. Так, на 9-й минуте первого периода гости открыли счет, а на 25-й минуте удвоили свое преимущество.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки Семен Иванов отквитал одну из пропущенных шайб, а на 37-й – Игорь Мережко реализовал большинство, и сравнял счет. Но спустя всего 8 секунд гости вновь вышли вперед.

Спасти игру тюменской команде удалось лишь на 58-й минуте, когда Семен Иванов оформил дубль, воспользовавшись численным преимуществом.

Основное время игры завершилось вничью – 3:3. Овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых штрафных бросков Фортуна улыбнулась хозяевам площадки. Победный буллит реализовал Михаил Железнов – 4:3 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 2:1).

Следующий свой матч «Рубин» проведет в понедельник, 27 декабря, в Тюмени против команды «Южный Урал» из Орска. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).