«Рубин» сократил отставание в две шайбы за полторы минуты до сирены и вырвал победу

Вчера, 25 октября, тюменский «Рубин» провел второй матч в гостях в рамках очередной выездной серии. Хоккеисты посетили Усть-Каменогорск, где сразились с местным «Торпедо».

Матч начался не слишком весело для тюменцев. Первый период команды провели «всухую», а второй почти полностью остался за хозяевами. Лишь на исходе 37-й минуты «Рубин» впервые смог ответить шайбой Дмитрия Молодцова с передачи Вадима Митрякова. К тому моменту, в воротах тюменцев шайба побывала уже трижды – 3:1.

Виталий каменев в начале третьего матчевого отрезка подарил команде и болельщикам надежду, отыграв еще одну шайбу. Однако соперник вновь ушел вперед…

За полторы минуты до конца игры счет был 4:2 в пользу хозяев. И некоторые болельщики «Рубина» уже морально готовились к тому, чтобы принять тяжкий груз поражения. Однако были и оптимисты:

— Ну, у нас еще целых пять минут, — писала, например, Инна в соцсетях.

И вот для таких, кто ждал и надеялся, «рубиновцы» сотворили чудо.

Сначала Александр Шибаев сократил отставание. На табло было 58:33… А затем он же за 40 секунд до сирены с передачи Андрея Антонова увел игру в овертайм — 4:4!

Ну а завершил дело Кирилл Гавилычев, которому ассистировал Марат Фахрутдинов. Пятая шайба в воротах гостей, «Рубин» празднует победу!