«Рубин» снова терпит поражение от «Спутника»

В рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» не смог взять реванш у нижнетагильного «Спутника» и проиграл ему второй раз в этом сезоне.

Если 19 ноября, когда «Рубин» играл с этим соперником в гостях, тюменским хоккеистам удалось забросить одну шайбу (2:1), то в этот раз «рубиновцы» отдали хоккеистам из Нижнего Тагила «сухую» победу. «Спутник» же, будучи верен себе, снова забросил в ворота «Рубина» две шайбы – 0:2.

Тюменские хоккеисты активно начали матч. Последовали атаки «Рубина» и контратаки соперника. На 4-й минуте Алексей Князев из «Спутника» был точен на добивании с пятачка и открыл счет. В течение периода гости дважды давали хозяевам играть в большинстве, но «Рубину» это сравнять счет не помогло.

Второй период прошел без шайб. На этот раз «Рубин» играл три раза в меньшинстве и выстоял.

В начале третьего периода тюменцы начали давить гостей и засели в их зоне. Однако на 47-й минуте, допустив ошибку в своей зоне, тюменцы получили еще одну шайбу в ворота – 0:2.

Тюменцы заметно перебросали приезжую команду – 38 против 21 броска в створ, однако безрезультатно.