«Рубин» проиграл во втором матче Кубка Прикамья

Тюменский «Рубин» провёл второй матч в рамках проходящего в Перми Кубока Прикамья и уступил «Зауралью» из Кургана – 0:1.

В этой игре место в воротах занял Егор Назаров. В третью тройку атаки из четвёртого звена был переведён Михаил Шабанов. Его место занял Андрей Тимофеев. Соответственно, Дмитрию Бойчуку в заявке была отведена роль тринадцатого форварда.

В первом отрезке рубиновцы владели инициативой, действуя очень динамично. Дважды у тюменцев была возможность реализовать лишнего, но курганцы отбились.

Во втором отрезке хоккеисты «Зауралья» остались втроём против. Но этот шанс открыть счёт сибиряки упустили. Ближе к концу периода рубиновцы упустили ещё одну возможность восстановить паритет в формате «5 на 4.

В третьем периоде у вратаря курганцев было много работы. Сибиряки атаковали разнообразно и остро, но не смогли добиться хоть какого-то результата. Затяжные розыгрыши шайбы в зоне «Зауралья» то и дело завершались сэйвами голкипера. Курганцы были нацелены, в первую очередь, на удержание преимущества. В итоге сирена зафиксировала победу соперников «Рубина».