«Рубин» проиграл в послематчевой серии буллитов

В Альметьевске сегодня начался предсезонный турнир Almet Oilers Cup среди команд Высшей хоккейной лиги, в котором принимает участие также тюменский «Рубин».

В первом матче турнира ханты-мансийская «Югра» переиграла «Торос» из Нефтекамска в серии послематчевых штрафных бросков – 3:2.

В вечерней игре хозяева площадки – альметьевский «Нефтяник» принимал «Рубин» из Тюмени.

Счет матче открыли нефтяники на 8-й минуте первого периода. Ответную шайбу в ворота хозяев площадки тюменцам удалось забросить на предпоследней минуте первой двадцатиминутки. Отличился Михаил Железнов – 1:1.

На 27-й минуте игры тюменцам удалось выйти вперед в счете. Шайбу на свой счет записал Вадим Хлопотов. Всего несколько секунд спустя «Нефтяник» восстановил равновесие. Еще через минуту команда из Альметьевска забила третью шайбу. На 32-й минуте теперь уже «Рубин» сравнял счет после точного броска Романа Чемерикина – 3:3.

На 46-й минуте новичок «Рубина» Юрий Платонов забросил еще одну шайбу в ворота хозяев площадки. Не прошло и минуты, как нефтяники вновь сравняли счет. На 54-й минуте «Нефтяник» забросил пятую шайбу в ворота тюменцев. Всего за 4 секунды до финальной сирены Вадим Хлопотов оформил дубль и основное время матча завершилось вничью – 5:5.

Овертайм также не выявил победителя игры, и команды пробили послематчевые буллиты. Фортуна тут улыбнулась «Нефтянику» – 6:5 (1:1, 2:2, 2:2, 1:0 Б).

Следующий свой матч на этом турнире «Рубин» проведет завтра против «Тороса». Начало игры – в 15:00 по тюменскому времени.