«Рубин» проиграл, пропустив шайбу на последней минуте игры

В Нефтекамске состоялся третий матч 1/8 финала Кубка Петрова – первой стадии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местный «Торос» принимал «Рубин» из Тюмени. Первые две игры серии выиграли тюменцы.

На 18-й минуте встречи нефтекамские хоккеисты открыли счет в матче. В этот момент тюменцы играли в меньшинстве.

Во второй двадцатиминутке команды сохранили статус-кво – на второй перерыв соперники ушли при счете 1:0.

Лишь на 10-й минуте третьего периода «Рубину» удалось сравнять счет, воспользовавшись численным преимуществом на льду. Шайба на счету Семена Иванова. На последней минуте основного времени матча хозяевам площадки также удалось реализовать лишнего игрока – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Рубина». Для выхода в четвертьфинал одна из команд должна победить в четырех матчах. А это значит, что завтрашний матч будет не последним в этой серии, и командам придется встретиться в Тюмени. Сколько раз, пока неизвестно.

Следующая – четвертая игра между этими командами состоится завтра, 26 февраля, в Нефтекамске. Начало – в 19:00 по тюменскому времени.