«Рубин» проиграл и стал экс-чемпионом

В Красноярске завершился пятый матч полуфинала Кубка Петрова – плей-офф Всероссийской хоккейной лиги между местным «Соколом» и тюменским «Рубином».

До начала игры счет в серии был 3:1 в пользу «Сокола» и красноярцам для выхода в финал надо было победить сегодня.

На первой же минуте встречи хозяевам площадки удалось открыть счет. Ответную шайбу тюменцы забросили на 18-й минуте – отличился Никита Брютов.

На 24-й минуте матча красноярцы вновь вышли вперед в счете.

На четвертой минуте уже третьей двадцатиминутки «Рубину» удалось вновь восстановить равновесие. Шайбу забросил Алексей Дробин. За 19 секунд до конца основного времени игры «Сокол» забил победный гол — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу «Сокола», и красноярцы вышли в финал.