«Рубин» проиграл «Дизелю» уже в первом периоде

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Дизелю» из Пензы – 0:3.

В первом периоде гости владели инициативой и забросили три безответные шайбы. При этом, официальный сайт клуба полагает, что гости не приложили к этому много сил. Успеху приезжей дружины попустительствовали сами рубиновцы. На 4-й минуте они допустили грубую позиционную ошибку, в результате чего Владислав Воробьёв убежал один на один с вратарём Александром Хомутовым №30 и открыл счёт. А через две с небольшим минуты гости реализовали большинство – отличился Александр Тарасов. В третий раз красный свет за воротами местной дружины зажёгся незадолго до перерыва, когда Давид Думбадзе добил лежавшую на «ленточке» шайбу в сетку. Сибиряки не разобрались в защите и не смогли ему помешать…

Следующий период выдался «сухим». Отметим, что во втором отрезке на последний рубеж «рубиновых» заступил Алексей Берестнев №60, но нужно было наладить конструктивную игру в атаке, а здесь тюменцам мешали удаления. Впрочем, у них были возможности реализовать лишнего, однако надёжно действовал вратарь гостей Дмитрий Шикин. Во втором периоде сибиряки перебросали своих оппонентов, но успеха это им не принесло.

Активно наша дружина провела и заключительный отрезок. Хозяева нанесли 16 бросков в створ ворот пензенской команды, против семи у соперника. Вот только тюменцы почему-то раз за разом пытались накинуть шайбу на пятак, а это особых проблем Шикину не создавало. Нападение «Дизеля» события не форсировало, и отбившись, гости без особых проблем увезли из Тюмени три очка.