«Тюменский Легион-1999» на своем льду обыграл «Белых Медведей»

В прошлые выходные 3-4 октября «Тюменский Легион-1999» в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» принимал на своем льду «Белых Медведей» из Челябинска и в обоих матчах смог одержать победу.

В первой игре борьба развернулась в первом и третьем периодах. Хозяева взяли резвый старт, открыв счет уже на первой минуте встречи — отличился Данил Плетников №93. Он же на шестой минуте удачно ассистировал Александру Левакову №15, который вновь вывел хозяев вперед — 2:1. А ближе к концу игрового отрезка преимущество «легионеров» увеличил Виктор Жгуров — 3:1.
Затем игра успокоилась, и, казалось, хозяева спокойно доведут дело до победы, но когда пошла последняя 10-минутка, гости активизировались и сократили  разрыв в счете. Хозяева откликнулись на этот размен и до конца игры команды забросили еще по две шайбы, установив окончательный итог встречи 5:3.Челябинцам настолько не хотелось проигрывать, что даже вратарь гостей Максим Кох схлопотал дисциплинарный 10-минутный штраф, и его пришлось заменить. Впрочем от поражения челябинскую команду это не спасло.

На следующий день челябинцы сменили вратаря. но дела у них пошли еще хуже. Вновь в первом периоде «Тюменский Легион-1999» создал себе задел в счете — 2:0. Отличились Артем Пылаев №3 и Евгений Волков №. Гости прибавили во втором периоде и однажды смогли поразить ворота, защищаемые Николаем Дреминым №1. А вот на заключительный отрезок «медведей» уж не хватило. В последние 10 минут встречи еще три безответные шайбы влетело в ворота гостей. успеха добились Никита Фролов и Павел Ушаков, завершивший комбинацию с участием Александра Строкина и Данила Плетникова №93. Финальную точку поставил Никита Радзивилюк, замкнувший передачу Артема Пылаева №3. В итоге убедительная победа 5:1.

Две победы позволили «Тюменскому Легиону-1999» подняться на 6 место в таблице Первенства. Впереди игры с одним из лидеров — челябинским «Трактором».