«Рубин» превзошел дома грозного соперника

Сегодня, 26 декабря, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» провел дома встречу с неуступчивым соперником – командой «Сарыарка» из казахстанской Караганды.

И эта встреча закончилась победой хозяев со счетом 2:1. Правда, нужно отметить, что победа далась нелегко и только в серии буллитов.

И тем не менее, «Рубин» заработал 2 очка, которые так нужны нашей команде. Это была 16-я встреча команд и лишь 5-я победа «Рубина» над «Сарыаркой», тем ценнее этот результат.

Почти весь матч прошел без заброшенных шайб на больших скоростях хоккеистов с обеих сторон. Голкипер Денис Франскевич несколько раз «вытаскивал» невозможные шайбы.

Тюменцы сражались отверженно, особенно остро было у ворот соперника с середины игры, когда «рубиновцы» устроили серию бросков по воротам гостей.

К концу третьего периода «Рубин» мощно зацепился в зоне «Сарыарки» и, наконец, Игорь Сафаралеев с передачи Егора Кутугина принес шайбу хозяевам. Тогда соперник снял вратаря и пошел в атаку. И этот штурм увенчался успехом – Иван Мищенко сравнял счет – 1:1.

Последней минуты игры не хватило ни одной из команд, чтобы решить исход матча. Впрочем, победитель не определился и в овертайме. Зато в серии буллитов Артур Скородумов принес тюменцам победу -2:1.

— Наш «Рубин» взял билет в последний вагон на поезд в плей-офф! Лишь бы не опоздал к отправлению! — пишут болельщики в соцсетях, имея в виду то, что победа позволила тюменской команде подняться на строчку и занять 16-е место в турнирной таблице ВХЛ.

Болельщики в восторге от сегодняшней игры «Рубина». С победой всех!