«Рубин» потерпел третье подряд поражение в Тюмени

Во Дворце спорта в Тюмени завершился очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ между «Рубином» и «Ермаком» из Ангарска.

Тюменцам удалось открыть счет в матче первыми, хотя в первом периоде игра шла не совсем по сценарию хозяев площадки. На 7-й минуте Александр Закиров замкнул комбинацию своих партнеров. Гостям потребовалось 11 минут, чтобы отыграться.

Второй период прошел при полном территориальном преимуществе «Рубина». 23:9 – такова разница бросков по воротам во второй двадцатиминутке в пользу тюменских хоккеистов. Не странно, что на 24-й минуте хозяевам площадки удалось еще раз выйти вперед в счете – Дмитрий Клопов забросил вторую шайбу в ворота команды из Ангарска. Но потом что-то пошло не так, и «Ермак» сначала сравнял счет. А потом и вышел вперед – 2:3. Шайбы в ворота тюменцев были заброшены на 31-й и 32-й минутах встречи.

Заключительная треть матча особых изменений не принесла. На 47-й минуте «Ермак» увеличил разрыв в счете до двух шайб. За 6 минут до конца игры счет стал уже неприличным – гости реализовали большинство. На 58-й минуте тюменец Дмитрий Клопов отквитал одну из пропущенных шайб и установил итоговый результат матча – 3:5.

Таким образом, тюменские хоккеисты потерпели третье подряд поражение на своем льду и разрыв в 12 очков от зоны плей-офф сохранился.

Следующий свой матч в ВХЛ «Рубин» проведет в воскресенье в Тюмени против красноярского «Сокола».