«Рубин» пощекотал нервы болельщикам, но получил четвертую победу подряд

Сегодня, 23 января, в Тюмени в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» принимал дома «Ариаду-НХ» из Волжска.

Уже через минуту после начала игры, «Рубин» открывает счет. Егор Попов сольно входит в зону соперника и на большой скорости делает успешный бросок. Однако хоккеистам «Ариады-НХ» тоже потребовалась всего минута, чтобы сократить отставание. Затем на 11-й минуте Константин Майоров делает перевод на дальнюю штангу, Евгений Рыбницкий бросает по воротам, но вратарь спасает. И тут на добивании точен Михаил Потякин! А через 2 минуты он оформляет дубль 3:1! В это время происходит стычка между Виталием Каменевым и Александром Федотовым со стороны команды соперника. Оба отправляются отдыхать 2 минуты. Под конец периода гости отыгрывают еще шайбу – 3:2.

Во втором периоде тюменцы остаются втроем против пятерых хоккеистов команды соперника. После одной из атак игра продолжается, но гости уверены – был гол! Однако судьи некоторое время не останавливают игру. И вот хоккеисты «Ариады-НХ» забивают снова. Судьи едут пересматривать видеозапись предыдущего момента. И тут выясняется, что в первом случае гол был! 3:3! В итоге время отматывается назад, последний гол отменяется, и тюменцам снова играть в меньшинстве!

На 32-й минуте Алексей Ложкин бросает от синей линии и выводит тюменцев вперед — 4:3. Момент для него создали Каменев Виталий и Потякин Михаил.

Вторая половина игры проходит более спокойно. Тюменцы стараются играть от обороны. Но за минуту до сирены пропускает «Рубин»! 4:4.

За овертайм хозяева 6 раз бросили по воротам, а соперник только единожды. Но победитель не выявлен. А в серии буллитов хоккеист «Рубина» Артур Скородумов вырывает победу для своей команды! Четвертая победа подряд! Поздравляем!