«Мамонты Югры» разгромили «Толпар», а местные болельщики ушли с трибун

Сокрушительный разгром устроили «Мамонты Югры» уфимскому «Толпару» в ответном матче, который прошел в Уфе в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Гости забросили в ворота хозяев 9 шайб, в то время как в свои пропустили только две – 2:9.

Если во вчерашнем матче победитель был выявлен только в овертайме (2:3), то сегодня все было более чем очевидно. В рамках первого периода югорчане повели 0:2. Забросили Павел Шэн и Виталий Кафеев.

За второй период Руденко Кирилл и Ислямов Надир реализовали большинство. Еще по шайбе принесли Латышевич Денис, Кожевников Кирилл и Попов Кирилл. Лишь получив седьмую шайбу в свои ворота, хозяева размочили счет. Счет под конец периода – 1:7.

В последней двадцатиминутке Латышевич оформил дубль, и 9-ю шайбу принес Дроздецких Илья. Уфимцы реализовали большинство под конец игры. 2:9 – итог матча. С победой, югорчане!

Под конец матча болельщики уфимской команды были настолько раздосадованы поражением, что многие покинули трибуны.

— Люди зачем вы уходите с трибун? — вопрошает болельщик Азамат. — Надо поддерживать наш клуб!

— Чего там поддерживать? — отвечает Алексей.

— Наши что без вратаря играли? — вторит ему уфимский болельщик Вильнур.