«Рубин» победил соседа по турнирной таблице

Во Дворце спорта в Тюмени завершился очередной матч регулярного чемпионата всероссийской хоккейной лиги между местным «Рубином» и новокузнецким «Металлургом». Обе команды ведут борьбу за верхние строчки турнирной таблицы, и соседствовали до начала встречи.

Счет в игре открылся на седьмой минуте – отличились гости. Ответную шайбу тюменцам удалось забросить лишь на 18-й минуте. Гол на свой счет записал Макар Насретдинов. Спустя всего 24 секунды хозяева площадки вышли вперед в счете после точного броска Егора Егорова. Но за 19 секунд до первого перерыва гости сравняли счет.

На третьей минуте второй двадцатиминутки уже новокузнецкая команда вышла вперед в счете. Но на 33-й минуте Насретдинов реализовал численное преимущество тюменцев и оформил дубль. Через минуту уже еще одним большинством смогли воспользоваться хозяева площадки – шайбу забросил капитан команды Александр Осипов. За 6 секунд до второго перерыва пятый гол «Рубина» забил Денис Дюрягин.

На 58-й минуте, играя в большинстве, гости щаменили вратаря на шестого полевого игрока и в формате «6 на 4» смогли сократить отставание в счете до минимума. Спустя всего 40 секунд «Металлург» сравнял счет.

Основное время игры завершилось вничью – 5:5.

На 17-й секунде овертайма тюменец Герман Нестеров забросил победную шайбу своей команды — 6:5 ОТ (2:2, 3:1, 0:2, 0:0).

Следующий с вой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в субботу, 5 ноября, против команды «Омские крылья» из Омска. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.