«Легионеров» не хватило на третий период

Сегодня «Тюменский легион» на своем льду в Тюмени принимал команду «Спутник» из Альметьевска в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

На 10-й минуте первого периода Артем Руденко открыл счет, реализовав большое численное преимущество. Спустя 52 секунды гости сравняли счет, играя в меньшинстве.

Очередное большинство тюменцам удалось реализовать на восьмой минуте уже второй двадцатиминутки. Точным броском отметился Александр Лазарев. Ответ на этот гол от гостей пришел через шесть минут – счет вновь сравнялся.

Спустя всего 26 секунд с начала третьего периода команда из Альметьевска впервые в этой встрече вышла вперед в счете. Четвертая шайба в ворота тюменцев, которые защищал Егор Куварзин, влетела через полминуты.

После этой пропущенный шайбы тренерский штаб «легионеров» заменил Куварзина на Егора Громовика.

На 53-й минуте гости довели свое преимущество до трех шайб, и практически решили исход борьбы в сегодняшней игре. Минуту спустя Артем Руденко оформил дубль, и сократил разрыв до двух шайб. В конце матча хозяева площадки заменили вратаря на шестого полевого игрока, но гости смогли забросить шайбу в пустые ворота — 3:6 (1:1, 1:1, 1:4).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в воскресенье, 6 ноября, в Тюмени против казанского «Ирбиса». Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени.