«Рубин» победил и во втором матче четвертьфинала

В тюменском Дворце спорта завершился второй матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и тольяттинской «Ладой».

В первой игре вчера тюменцы победили в овертайме со счетом 3:2.

Как и во вчерашней встрече, сегодня счет в игре открыли гости. Автозаводцы отличились в большинстве на исходе четвертой минуты. Спустя три минуты в ворота хозяев площадки, которые защищал голкипер Егор Назаров, влетела вторая шайба. На 17-й минуте после точного броска Георгия Бердюкова хозяевам площадки удалось отквитать одну из пропущенных шайб.

На 25-й минуте Алексей Митрофанов реализовал численное преимущество и сравнял счет в матче. А на 36-й минуте Митрофанов оформил дубль и вывел свою команду вперед впервые в этой встрече. Спустя минуту теперь уже «Лада» сравняла счет. За 43 секунды до второго перерыва еще один дубль оформил Георгий Бердюков, и тюменская команда вновь повела в счете.

В третьем периоде командам отличиться не удалось, и матч завершился со счетом 4:3 (1:2, 3:1, 0:0).

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Рубина».

Очередной – третий матч в этой серии состоится в вторник, 15 марта, в Тольятти. Начало игры – в 20:00 по тюменскому времени (18:00 по Москве).