«Рубин» одолел «Торос» на первом матче турнира «Кубок Прикамья»

Вчера, 20 августа «Рубин» провёл первый матч на проходящем в Перми хоккейном турнире «Кубок Прикамья». Тюменцы одолели «Торос» из Нефтекамска – 3:2.

На эту встречу комнада сформировала более зрелый состав. В первом звене атаки Алексея Князева оказались Булат Байкеев и Владимир Коротков. Партнёрами центрфорварда второй тройки Александра Чиглинцева стали Егор Бабенко и Денис Давыдов. Вместе с Антоном Рехтиным действовали Дмитрий Бойчук и Антон Угольников. Наконец, в звено тюменских воспитанников Константина Белова попали Михаил Шабанов и Евгений Волков. Нападающий Андрей Тимофеев оказался в заявке тринадцатым форвардом. Что касается линии обороны, то при её построении тренерский штаб «Рубина» попытался найти здоровый компромисс между опытом и молодостью. На последний рубеж с первого периода заступил Игорь Тяло.

В первом периоде сибиряки дважды реализовали большинство, проявив хладнокровие и мастерство. На третьей минуте мощный дальний бросок защитника Станислава Тунхузина застал врасплох вратаря «Тороса». Ассистировал ему партнёр по первой паре «оборонцев» Никита Кротиков. А незадолго до перерыва ювелирным движением шайбу в открытый угол переправил Бабенко. В этой атаке баллом за результативную передачу обзавёлся Давыдов.

Во втором периоде нефтекамцам удалось сравнять счёт. Но ближе к середине матча Глеб Кузьмин восстановил паритет.

Победную голевую атаку сибирякам вновь удалось организовать в большинстве в формате «5 на 3». Слаженно сработала первая тройка – Коротков бросил, Байкеев создал сумятицу на «пятачке», Князев поразил цель. У торосовцев оставалось достаточно времени, чтобы спасти матч, но тюменцы уверенно удержали победный результат.