«Рубин» одержал победу в Новокузнецке

20 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» в Новокузнецке встречался с «Металлургом» — 3:2.

Обе команды сыграли в этом сезоне так много матчей из-за коронавирусного карантина и сошлись после побед в предыдущих поединках. Первый период рубиновцы не занесли себе в актив. Если верить статистике, опубликованной в текстовой трансляции матча на сайте ВХЛ, хозяева совершили двадцать бросков в створ, а гости – восемь.

На седьмой минуте «Рубину» не удалось вывести шайбу из своей зоны, и позиционная атака «Металлурга» завершилась голом. Затем последовали два подряд удаления в составе тюменской команды. А ближе к перерыву «Рубин» заработал двойное большинство, но упустил шанс.

Следующий отрезок тюменцы начали в формате «5 на 4» и на 26-й минуте в равных составах смогли восстановить паритет – 1:1. Ровно через четыре минуты бросок Дениса Дюрягина вывел «Кузню» вперёд.

Однако «Рубин» основательно надавил на соперников, и наставник хозяев был вынужден взять тайм-аут, но это не спасло их от пропущенной шайбы – 2:2. До перерыва счёт мог измениться в пользу любой из команд, но в раздевалки они отправились при ничейном результате.

В начале третьего периода тюменцам удалось навязать соперникам выгодный для себя стиль борьбы. Игрокам «Кузни» с трудом удавалось входить в зону атаки, но за семь минут до сирены они перевели шайбу в сетку. Но взятие ворот «Рубина» засчитано не было из-за нарушения в отношении вратаря.

В оставшееся до завершения матча время тюменцы забили решающую шайбу, и заслуженно заработали два очка.