«Рубин» одержал первую победу в сезоне

Сегодня во Дворце спорта в Тюмени состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ между местным «Рубином» и новичком лиги — «Омскими Крыльями».

Тюменцы начали игру немного скованно и счет открыли гости. На 15-й минуте шайба влетела в ворота, охраняемые Алексеем Артамкиным.

На 28-й минуте после точного броска Романа Чемерикина счет сравнялся. Примерно через минуту Алексей Митрофанов забросил еще одну шайбу в ворота гостей. На 35-й минуте Артем Васюков стал автором третьей шайбы тюменской команды. Три минуты спустя гости отыграли одну из пропущенных во второй двадцатиминутке шайб.

На 58-й минуте игры «Рубин» увеличил разрыв в счете до двух шайб. Отличился Вадим Хлопотов. Эта шайба поставила точку в матче — 4:2 (0:1, 3:1, 1:0).

Очередной свой матч в чемпионате ВХЛ тюменский «Рубин» проведет в четверг, 9 сентября, на своей площадке. Соперником будет команда «Ермак» из Ангарска.