«Рубин» — обладатель Кубка Петрова!

В тюменском Дворце спорта завершился пятый матч финальной серии Кубка Владимира Петрова – плей-офф высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и санкт-петербургским «Динамо».

До это игры счет в серии был 3:1 в пользу «Рубина», и в случае победы в сегодняшней встрече тюменцы становились обладателями заветного кубка.

Счет в матче открыли тюменцы на 18-й минуте игры после того, как Никита Рожков удачно переправил шайбу в ворота гостей после броска Владислава Семина.

Ответную шайбу динамовцы забросили на предпоследней минуте второй двадцатиминутки.

В третьем периоде командам отличиться не удалось, и основное время игры завершилось вничью – 1:1.

На 11-й минуте первого овертайма Вадим Хлопотов забросил победную шайбу тюменской команды — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу «Рубина», и тюменцы завоевали Кубок Петрова!