15-летним тюменским хоккеистам реванш не удался

В тюменском спорткомплексе «Прогресс» состоялся второй матч между командами «Тюменский легион» и «СШОР имени С.Макарова» (Челябинск) в рамках первенства России по хоккею среди юношей 2007 года рождения в группе «Сильнейшие» зоны Урал-Западная Сибирь.

В первой игре вчера гости одержали победу в овертайме со счетом 4:3.

Счет в сегодняшнем матче открылся на шестой минуте первого периода. Отличились гости.

Тюменцы сравняли счет на второй минуте второй двадцатиминутки. Гол забил Егор Гусев. На 26-й минуте «легионерам», играя в меньшинстве, удалось выйти вперед в счете после точного броска Данила Трусенко. Но спустя всего несколько секунд челябинцы восстановили равновесие, реализовав большинство. На 29-й минуте теперь уже команда гостей вышла вперед в счете, забросив третью шайбу. За две минуты до второго перерыва в ворота тюменцев, которые сегодня защищал Павел Казанцев, влетела четвертая шайба.

На 42-й минуте команда «СШОР имени С.Макарова» отличилась в пятый раз. Через две минуты челябинцы забросили свою шестую шайбу, и практически решили исход борьбы в этой встрече. Тюменской команде удалось сократить отставание до трех шайб на 54-й минуте после точного броска Льва Сутормина. Но почти сразу гости забили седьмой гол, который и установил итоговый результат матча — 3:7 (0:1, 2:3, 1:3).