«Рубин» обеспечил выход в плей-офф

В тюменском спорткомплексе «Партиком» завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Рубином» и командой «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.

На пятой минуте встречи счет уже был открыт. Отличился у хозяев площадки Илья Берестенников, реализовавший большинство. Гости восстановили равновесие на 13-й минуте.

На одиннадцатой минуте второй двадцатиминутки Алексей Дробин забросил вторую шайбу в ворота горняков. Но почти сразу гости вновь отыгрались.

На восьмой минуте уже третьего периода после броска Дениса Горбунова «Рубин» третий раз в матче вышел вперед в счете. Этот гол и установил окончательный результат игры — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Благодаря этой победе тюменская команда обеспечила для себя выход в плей-офф, т.к. даже теоретически стала недосягаемой для команд, расположенных в настоящее время ниже 16-й строки турнирной таблицы.

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в пятницу, 3 февраля, в Тюмени против курганского «Зауралье». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.