«Рубин» неожиданно с большим трудом одолел одного из аутсайдеров

Сегодня в тюменском Дворце спорта местный «Рубин» в очередном матче в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал одного из аутсайдеров турнира – команды «Ижсталь» из Ижевска.

В игре первого круга в Ижевске тюменцы побеждали со счетом 4:2.

Сегодня начало игры не предвещало никакой опасности хозяевам площадки. В первом периоде «Рубин» забил два безответных гола. Шайбы на свой счет записали Никита Рожков и Михаил Железнов.

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись голами. На 25-й минуте отличился Алексей Митрофанов, а через две минуты гости сократили разрыв в счете до двух шайб. Правда, на 38-й минуте после броска капитана тюменской команды Александра Осипова четвертая шайба влетела в ворота команды из Ижевска.

Но неожиданно в третьем периоде хозяева площадки дали слабину, и всего за первые пять минут заключительной трети матча гостям удалось забросить три шайбы и сравнять счет. Две из трех шайб «Рубин» пропустил, играя в меньшинстве. Примерно за минуту до финальной сирены Никита Рожков сделал дубль и принес победу тюменцам – 5:4 (2:0, 2:1, 1:3).

Следующий свой матч в регулярном чемпионате ВХЛ «Рубин» сыграет в понедельник, 24 января, в Тюмени против команды «Нефтяник» из Альметьевска. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).