«Рубин» начинает битву с «Соколом»

Тюменский «Рубин» матчами на домашнем льду 11 и 12 марта начнет соперничество в четвертьфинале Кубка Петрова с красноярским «Соколом».

Эта команда, занявшая в регулярном чемпионате 16-е место, в первом раунде плей-офф отправила в отпуск лучший клуб предварительного этапа — пермский «Молот» (4:2). Рубиновцы за пять матчей преодолели сопротивление ХК «Норильск» (4:1).

В Кубке Петрова-2023 именно «Сокол» стал для тюменцев камнем преткновения в полуфинале. Тогда подопечным Дениса Ячменева удалось забрать в серии до четырех побед один матч (1:4). Но противостояние начиналось на площадке красноярцев. Они одержали две победы в дополнительных периодах. Причем, во второй раз встреча продолжалась 110 минут.

На уровне ВХЛ «Рубин» и «Сокол» провели 35 матчей. В активе тюменцев — 21 победа. Они забросили 98 шайб.