«Рубин» начал сезон с выездного поражения

В минувшую среду, 9 сентября тюменский «Рубин» стартовал в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги встречей в Кургане с местным «Зауральем». Но несмотря на невероятную игру голкипера гостей Александра Хомутова подопечные Алексея Акифьева уступили со счетом 1:3.

Тюменцы отбивались от наседавшего на их ворота соперника весь первый период. Но за «Рубин» играла даже штанга ворот ЛДС им. Н.В. Парышева. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

А во втором периоде тюменцы смогли открыть счет — Владимир Заварзин №51 выдал передачу на Дениса Горбунова №91, и тот «расстрелял» ворота Ильяса Гафиуллина. Однако, развить этот успех гости не смогли. Хозяева не обратили внимание на случившуюся оплошность, и спустя всего полторы минуты счет сравняли. Артём Гарифулин воспользовался рикошетом от защитника «Рубина» и счет стал ничейным — 1:1.

В заключительной трети матча «Зауралье» продемонстрировало как нужно грамотно реализовывать большинство. Вначале капитан «Зауралья» Алексей Чечин мощным броском от синей линии вывел свою команду вперед — 2:1. А затем его примеру последовал Антон Рехтин, который с передачи Кирилла Старцеваустановил окончательный итог матча — 3:1.

Предлагаем вашему вниманию нарезку лучших моментов этого матча. Шайбы забросили: 31.10 – Горбунов – 0:1, 32.46 – Гарифулин– 1:1, 42.39 – Чечин – 2:1, 46:56 — Рехтин — 3:1.