«Рубин» начал полуфинальную серию с гостевой победы

В Санкт-Петербурге завершилась первая игра полуфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным клубом «СКА-Нева» и тюменским «Рубином».

Счет в матче открыли хозяева площадки. Произошло это на 17-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось отыграться. Гол в свой счет на 29-й минуте записал Алексей Митрофанов.

За семь с половиной минут до конца третьего периода тюменец Георгий Бердюков с синей линии отправил шайбу в ворота армейцев и вывел свою команду вперед. Отличился он в большинстве. Этот гол и поставил точку в игре — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу «Рубина».

Второй матч серии состоится в Санкт-Петербурге завтра, 31 марта. Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени (19:00 по Москве).