«Рубин» начал четвертьфинальную серию с гостевой победы

Сегодня в Верхней Пышме состоялся первый матч четвертьфинала Кубка Петрова – второго раунда плей-офф ВХЛ между учалинским «Горняком» и тюменским «Рубином».

Счет в матче открыли хозяева площадки на 10-й минуте первого периода. В этот момент у тюменской команды на льду находились три игрока из-за двойного удаления.

Во второй двадцатиминутке цифры на табло не изменились – 1:0.

Третий период игры начался атаками тюменских хоккеистов и на 48-й минуте гостям удалось сравнять счет. Отличился Вадим Хлопотов. А на последней минуте основной времени Егор Бабенко забросил победную шайбу в ворота «Горняка» — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

Таким образом, счет в четвертьфинальной серии стал 1:0 в пользу команды «Рубин». В полуфинал выйдет команда, победившая в четырех встречах.

Второй матч между этими командами состоится завтра, 13 марта, в Верхней Пышме. Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени.