«Рубин» начал чемпионат с поражения

Матчем в Тюмени между местным «Рубином» и ханты-мансийской «Югрой» стартовал очередной регулярный чемпионат ВХЛ.

В первом и втором периодах принципиальные соперники сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Счет в матче открылся лишь на 47-й минуте. Гости смогли реализовать численное преимущество. В конце третьего периода в надежде сравнять счет тюменцы поменяли голкипера на шестого полевого игрока, и за 32 секунды до финальной сирены ханты-мансийцам удалось забросить шщайбу в пустые ворота — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

Следующий свой матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в понедельник, 5 сентября, в Тюмени против команды «Ростов» из одноименного города. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.