«Рубин» на грани поражения в полуфинальной серии

В ледовой арене «Кузнецкий лед» в Новокузнецке сыгран четвертый матч полуфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф ВХЛ между местным «Металлургом» и тюменским «Рубином».

Напомним, во вчерашней третьей игре «Кузня» победила с убедительным счетом 5:0, и вышла в серии вперед 2:1.

Сегодня начало встречи не предвещало ничего плохого для тюменской команды. На 13-й минуте Семен Иванов открыл счет в матче, и на первый перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей. Но дальше что-то пошло не так…

Во второй двадцатиминутке хозяевам площадки удалось забросить в ворота «Рубина» две шайбы, сохранив свои в неприкосновенности.

А в третьем периоде игра тюменцев развалилась полностью, и новокузнецкая команда одержала очередную крупную победу со счетом 6:1 (0:1, 2:0, 4:0).

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Металлурга». Теперь для выхода в финал «Рубину» надо выиграть все три потенциально оставшиеся игры в серии.

Очередной матч между этими командами состоится в Тюмени в среду, 7 апреля.