«Рубин»: когда ты побеждаешь и соперников и судей! А-е!

Сегодня, 1 марта, вторая игра в серии 1/8 и тюменский «Рубин» продолжил принимать у себя в гостях ХК «Рязань».

И снова с первого периода чувствовалась какая-то настороженность, хотя, казалось бы, должны были уже присмотреться друг к другу. Но в таких играх понимаешь, что иногда, в некоторых командах, вратарь — это половина команды. Очень хорошо и практически намертво стоит вратарь гостей — реально ему за это #РеспектИУважуха! По игре точно понятно, что «Рубин», хоть и не показательно, но превосходит по силам соперника. 13-5 по броскам в створ ворот в первом периоде.

Заработали по одному удалению — в общем-то и все события первых 20 минут. Чего не скажешь о втором! Вы же помните? — второй период — наше всё. И хоть тактически он запомнился не очень, выдающиеся атаки тоже можно было пересчитать по пальцам — ни те, ни другие особо до ворот и не доходили. Но вот эмоции ближе к середине периода пошли через край.

На 5 минуте при атаке на ворота «Рубина» чуть агрессивно повел себя игрок Рязани, #Назаров надёжен, но немного ему прилетело… А мы, знаете ли, за своих горой! И понеслось парами по типу: «Вратаря уважать надо!». В итоге — по два игрока из каждой команды — по 2 минуты на скамейке за грубость. Игра продолжилась в равных составах.

А ровно в середине уже прям начались легкие стычки — любой неосторожный шаг — ответ… И как-то гости перегнули — слёту удар в голову (по крайней мере с трибун это было так видно) и рубиновый лежит на льду. С площадки игрока увел врач, но все в порядке. А вот рязанскому нарушителю всего 2 минуты дали. Болельщики бунтовали и требовали удалять до конца игры.
Но что всегда радует, «Рубин» умеет такие эмоции перевести в правильное русло!

До конца периода полторы минуты, а вы помните — шайба уже почти 40 минут никак не лезет…Рубин отступил в оборону… И вот #Князев отдает пас и, мне кажется, #Тунхузин со словами: «Да задолбали!» — шикарно забивает шайбу в девятку! Вот! Именно так и надо этого вратаря разыгрывать! Гол в раздевалку — это правильное настроение. 1:0. Бодро вышли на третий период. Через минуту, правда, судья дает удаление хозяевам за опасную игру высоко поднятой клюшкой…А трибуны в голос: «Симулянт!». Ну вы поняли.

А через 1.54 (сейчас подберу цензурные и почти литературные слова) эти прекрасные товарищи в полосатой форме дают удаление нашему тренеру! Что?! Да при таком счете вы не имеете права ломать игру! Оставлять хоть и на 6 секунд втроем — да что бы тренер не сказал! Это плей-офф! Вы зачем стравливаете команды на агрессию?! Дети на трибунах закрыли уши… А это все к чему приводит? Начались толчки, стали держать руками, ронять… И здесь судьи нарушения не видят!!! Даже после того как #Рехтин‘а «сломали» — надеюсь, все хорошо — ушел с площадки с доктором.
Так с таким настроением и те и другие до ворот не доезжали уже!

И вот середина периода — снова обоюдное за грубость. А я знаю, кто эти провокации устроил!

Но! «Рубин» отыграл оставшееся время на ура! Замена вратаря у соперников за 2 минуты до конца — никак не помогла. Мы, конечно, пару раз даже могли забить…Но когда в воротах 6 человек! Да…
С победой, Тюмень! 2:0 счет в серии!

Ребята, удачи на выезде! Мы с тобой, «Рубин»!

#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин #ВХЛ#игра #спорт #матч #команда #hockey #game #Tyumen #sport#ХКРязань #ЗаметкиХоккейногоБолельщика #НашаКоманда#хоккей #Рязань #ХКРубин

Текст и фото: Саша Малыгина