Присмотрелись друг к другу с явным преимуществом «Рубина»: победа закономерна!

Вчера, 28 февраля, тюменский «Рубин» вступил в первую серию игр плей-офф. И в 1/8 на домашнем льду мы принимали ХК «Рязань».

Что радует: трибуны полны — и по факту и эмоциями. Поддержка чувствуется серьезно. Сегодня я еще смотрела матч в непривычном месте — буквально в гуще боления первого сектора.
И эта поддержка очень важна, потому что первый период прошел «не ахти» — стоит только привести один факт: нам забили на 14 минуте 0:1.

И ведь снова хочется сказать про «качество и количество» — традиционно хозяева перебросали в створ: 13-7. А реализация?! Чисто с эмоциональной точки зрения в первые 20 минут было прям очень грустно — как-то настроя уровня «плова» я не увидела.
Да, было еще одно удаление у гостей — без особо опасных моментов.

А вот мой любимый второй период — все отлично: то, что надо. Я обычно говорю: второй период наше всё, мы там начинаем играть. И голы, конечно, тоже отлично, но я обрадовалась, что появилось настроение, легкость – «Рубин» просто влетали в зону соперника… И крепко там вставали, серьезно! Преимущество явное и очевидное. Гости просто отдавали шайбу, в каких-то моментах они терялись и не знали, как уже наших держать.

А чего там держать, если на 9 минуте #Карлин с лёту отдает на #Ячменев‘а и тут удачно под шайбу заходит #Веревкин — и она в воротах! 1:1 Трибуны стоя приветствуют защитника — отработал кое-какие свои ошибки в обороне.

А дальше мы, собственно, из чужой зоны и не выходим и в какой-то момент даже вратарь гостей перестает тащить все и теряет бдительность.На 14 минуте выигрываем вбрасывание, #Белов щелкает, #Кунгурцев — движение клюшкой и шайба в воротах-2:1.

Под конец периода рязанские хоккеисты заработали второе удаление за игру, но в целом, «Рубин» этим не особо воспользовались, однако же организовали несколько серьезных моментов у чужих ворот.

А в третьем периоде снова по средней температуре по больнице — мы не очень-то собрались. Да, в начале прям нормально так взялись за шайбу, чужие ворота, клюшки — да за все взялись! И столько классных моментов было, а реализация снова у гостей и вообще какая-то кривая, что обиднее всего… запуталась шайба в ногах у защитника… И как-то раз, два — я даже не особо увидела. На 11 минуте гости сравняли счет.

Большинство под конец периода и обсуждение во время тайм-аута нам не помогли. Назначен дополнительный период.

И сразу понятно: а) устали, б) будут осторожничать и те и другие.

А эмоции то все равно кипят. Их еще добавляют судьи моим любимым обоюдным нелогичным удалением: гостей за задержку, хозяев за симуляцию. Игра 4 на 4 — места больше, эмоций тоже. «Рязань» явно грубит — уже второго игрока «Рубина» уводит с поля врач… А товарищам в полосатой форме хоть бы что. Цитировать трибуны не буду… Вы же все понимаете, что кричали просто всем стадионом в голос?

А время идет…Идет… И идет в нужную сторону! Через 10 минут дополнительного периода как даванули! Вот! Тот самый нужный пожар! #Карлин на #Ячменев‘а и забивает #Федотов!
3:2!

1 марта все обязаны быть на трибунах в 19.00, чтоб классическое: Можем повторить! Просто обязаны! С победой, «Рубин»!

#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин #ВХЛ#игра #спорт #матч #команда #hockey #game #Tyumen #sport#ХКРязань #ЗаметкиХоккейногоБолельщика #НашаКоманда#хоккей #Рязань #ХКРубин

Текст и фото: Саша Малыгина