«Рубин» дома обыграл воронежский «Буран» с минимальным счетом

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Бураном» из Воронежа – 1:0.

Как сообщает официальный сайт нашего клуба, в стартовом отрезке тюменцы выполнили семь бросков в створ ворот, их оппоненты – тринадцать. В середине матча борьба проходила в основном в центральной зоне и у бортов. 30-е номера команд действовали под стать друг другу — голкипер «Бурана» Андрей Литвинов и наш страж ворот Александр Хомутов. Так прошли два периода.

Третий период воронежцы начали очень активно — Хомутову пришлось работать в поте лица. И на 48-й минуте поединка его партнеры по команде отблагодарили его за уверенную игру. Вбрасывание у ворот «Бурана» выиграл Илья Ахметов №13, шайба оказалась у Дениса Сандера №21, и его бросок поразил ворота гостей. Таким образом, он открыл счет своим голам в нынешнем чемпионате, а сибиряки повели со счетом 1:0. Впрочем, справедливости ради, нужно заметить, что по пути в ворота шайба задела игрока «Бурана», которого смело можно записать в соавторы — шайба после броска Сандера шла мимо ворот соперника.

Вскоре после заброшенной шайбы сибиряки остались в меньшинстве, но выстояли. Во второй половине заключительного отрезка воронежцы прикладывали максимум усилий, чтобы спасти матч, но подопечные Алексея Акифьева победный результат удержали.