«Рубин-1999» набрал два очка на выезде в Челябинске

В прошлые выходные Тюменский «Рубин-1999» провел очередные спаренные матчи в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по второй группе. Наша команда гостила в Челябинске где обменялась победами с местным «Метеор-Сигналом».

В первой игре гости начали за здравие, открыв счет уже на девятой минуте встречи. Кирилл Озорнин №34 замкнул передачу Константина Иванова №68 — 1:0. А затем у команды наступила голевая засуха. А хозяева перестали удаляться, наладили взаимодействие в атаке и к тому моменту, когда «Рубин-1999» опомнился в его шайбы уже влетело 4 шайбы.
К чести тюменцев они не опустили руки и кинулись отыгрываться. За 3 минуты до конца встречи с передачи Давыда Каруна №7 большинство реализовал Виктор Шмелев №47. А еще через две минуты Кирилл Озорнин №34 делает дубль — 4:3. И вновь ему ассистировал Константин Иванов №68, вот только спурт этот «рубиновые» устроили поздновато. Не хватило им времени чтобы сравнять счет — хозяева выиграли со счетом 4:3.

Вторая встреча выдалась более сухой. И хотя хозяева нанесли по воротам соперника ничуть не меньше бросков — успеха они смогли добиться лишь однажды. На 32 минуте счет был открыт — 1:0. Тюменцы сумели отыграться через три минуты комбинацию с участием Егора Трофимова №22 и Николая Ковкова №33 завершил точным броском Константин Потехин №71 — 1:1.
А затем вновь скорости упали и началась позиционная борьба в которой обе команды имели шансы на успех, но так их и не реализовали. Овертайм также не выявил победителя и все решила серия буллитов. Вратарю тюменцев Сергею Колбаскину №1 удалось парировать первый бросок хозяев и это позволило гостям выйти вперед. В дальнейшем игроки команд были точны и последним броском в серии Александр Виль №3 установил окончательный итог в матче 2:1 в пользу «Рубина-1999».