«Рубин-99» дважды уступил «Молоту»

Свои предпоследние игры сезона 2014-2015 г.г. в рамках первенства России среди команд СДЮШОР 1999 года рождения по второй группе провел на выезде «Рубин-99». Воспитанники тюменской ДЮСШ уже потеряли шансы уйти с последней строчки в таблице, но от борьбы не отказались, и в Перми подопечные заслуженного тренера России Александра Кузьмина постарались дать бой местному «Молоту».

В поединке 14 марта в первом периоде нашей дружине удалось реализовать большинство, отличился Константин Иванов №68. Он же на 20 минуте забросил и вторую шайбу «Рубина-99», дважды ему ассистировал Георгий Трофимов №22. Жаль только к тому времени гости уже пропустили 4 шайбы и в дальнейшем пермяки не позволили усомниться в своем превосходстве. При счете 7-2 в пользу «Молота» нашим ребятам удалось найти второе дыхание. Сначала Виктор Шмелёв №19, а затем и Александр Хорьков №47 смогли сократить разрыв в счете, но спуртовали ребята слишком поздно. Итоговый счет игры 7-4 в пользу наших соперников.

Во второй игре наши парни постарались учесть ошибки прошлой игры и усилиями Константина Иванова №68 и Владимира Кузнецова №71 смогли даже выйти вперед 2-1. Лучший бомбардир тюменцев Иванов (26 очков) отлично ассистировал своему партнеру в этом моменте. Вот удержать преимущество, созданное в первом периоде не удалось. «Молот» в следующей двадцатиминутке сравнял счет а затем и вышел вперед 3-2. В заключительном отрезке «Рубин-99» не смог реализовать свой выход 2 в 1 и тут же пропустил в свои ворота. Надежду на вероятную ничью подарил команде Константин Потехин №9, до минимума сокративший разрыв в счете — 4-3. ЗА пару минут до конца встречи наши взяли таймаут, но вратаря снимать не стали и добыть ничью не смогли. Итоговый счет 4-3 в пользу «Молота».

Как справедливо отмечает тренер команды — команда очень часто уступает соперникам в психологии ведения игры. Но когда команда по настоящему настраивается на борьбу случаются победы даже над лидерами, как это было  с екатеринбургской «Юностью». «Рубину-99» осталось провести два спаренных матча в Сургуте с «Нефтяником». Турнирного значения игры иметь не будут — и те и другие уже забронировали себе итоговые места в таблице, но скрасить окончание первенства победой будет приятно и игрокам и болельщикам. Удачи нашим парням.