«Рубин-2007» переиграл «Тюменский Легион-2007» на турнире «Мегахоккей-2015»

Дневная серия игр третьего дня IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» начинается с противостояния хозяев турнира — двух тюменский команд «Рубина-2007» и «Тюменского Легиона-2007». «Рубиновые» уже обеспечили себе выход в финал, а «легионеры» проиграв вчера в обоих встречах имеют призрачные шансы на продолжение борьбы за золотые медали турнира.

В первом периоде активнее были номинальные гости — «рубиновые» настырнее лезли на ворота, чаще бросали и добились своего. Сыграла старая связка — Егор Шилов №9 ассистировал и Егор Рудонайтис №12 не промахнулся. 1:0 — повел лидер турнира. Игра пошла быстрая и не грубая, ни одного удаления не зафиксировали судьи в первые 15 минут. А еще одно взятие ворот «легионеров» зафиксировали. Отличился Максим Рядькин №18, а баллы за полезность заработали Максим Муравьев №74 и единственная девочка на турнире — игрок «Рубина-2007» Валерия Самойлова №11.

0:2 и во втором периоде хозяевам площадки пришлось играть от ножа — победа уходила. Но игра шла на встречных курсах и вратарю «Тюменского Легиона-2007» трудиться приходилось больше его визави. А нападающие откровенно передерживали шайбу и жадничали в атаке. На 8 минуте периода могла бы случиться острая атака, но Егор Купреенко №8 не отдал пас и атака «легионеров» захлебнулась. На прокатах да редких бросках и закончили период.

А в дебюте заключительного отрезка «Тюменский Легион-2007» размочил счет. Капитан команды Антон Рубин №55 отпасовал на Егора Гусева №66 и тот оставил не у дел вратаря соперника — 1:2. Казалось, надо ждать навала от хозяев площадки, но вместо этого гол забросил «Рубин-2007». Индивидуальным мастерством, переиграв вратаря в ближнем бою, блеснул Егор Шилов №9 1:3. Команды не сникли и на экваторе периода обменялись шайбами. В схожих ситуациях в сутолоке у ворот атака была расторопнее защиты. У «Тюменского Легиона-2007» после броска Даниила Петелина №96 шайбу в сетку ворот протолкнул Даниил Токарев №6. А у «Рубина-2007», после того как вратарь соперника отбил бросок Константина Мандрыгина №8, успеха добился опытный Егор Рудонайтис №12. В итоге 4:2.

Счет на табло до сирены так и не изменился, несмотря на ожесточенные атаки «Тюменского Легиона-2007». Они проиграли путевку в финал, а «Рубина-2007» прошел круговой турнир без поражений, с чем команду и поздравляем! Лучшими по праву стали у «легионеров» Егор Куприенко №8, а у «рубиновых» Максим Рядькин №18.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена»