«Юность» одержала победу над «Югрой» на турнире «Мегахоккей-2015»

Дневная серия игр третьего дня IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» продолжилась встречей аутсайдеров нашего турнира — екатеринбуржская «Юность» принимала ханты-мансийскую «Югру». Для команд это последняя игра на турнире, по регламенту встреча за 5-6 место не проводится, а потому команды наслаждались игрой и показывали быстрый, атакующий хоккей.

Первыми добились успеха хоккеисты из Екатеринбурга. Кирилл Викулин №18 отпасовал на Андрея Горбунова №11 и тот открыл счет — 1:0 повела «Юность». Но несмотря на то, что югорчанам нужно было отыгрываться, скорости не то что возрасти, а к середине периода еще и упали. Верный шанс у «Югры» был в большинстве, Филипп Морозов №77 отбывал наказание за задержку соперника клюшкой, но этой ошибкой соперника гости не воспользовались.

Во втором периоде неторопливая игра с минимумом опасных моментов у ворот соперников продолжились. Активнее была «Юность», но большей частью команды боролись в средней зоне и у бортов. На 6 минуте екатеринбуржцы удвоили счет — Федор Спелков №71 ассистировал Кириллу Викулину — 2:0. А на 14-й Герман Дудорга №55, воспользовавшись пасом Юрия Петрова №17 сделал счет 3:0 в пользу своей команды.

Третий период прошел полностью под диктовку «Юности». Команда почти все игровое время команда провела в зоне соперника и на экваторе отрезка забросила шайбу. Классическая атака 2 в 1 с уводом защитника в угол, пасом вдоль ворот от Германа Дудорги №55 на свободного Ивана Епифанова №5 и тот спокойно поразил верхний угол ворот югорчан — 4:0. Игра спокойно шла к своему завершению, и последнее слово осталось за хозяевами. Очередное удаление в составе команды Ханты-Мансийска и Александр Левичев №27, выйдя 1 на 1 с голкипером «Югры», оформляет окончательную победу «Юности» со счетом 5:0.

Лучшими игроками матча назвали екатеринбуржца Федора Спелкова №71 и югорчанина Михаила Хабарова №22. Искренне жаль, что команды не показали весь свой потенциал на турнире. В утешением им игрокам команды были вручены поощрительные призы.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена»